Более 30 проб кормов животного и растительного происхождения проверили в Новосибирской лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ»


В период с 1 по 10 ноября 2025 года сотрудники отдела диагностики бактериальных болезней, микологии и приготовления питательных сред  Новосибирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ»  провели исследования 33 образцов кормов животного и растительного происхождения, а также кормовых добавок.

Продукцию для животных исследовали на такие показатели, как общее микробное число, сальмонелла, протей, энтеропатогенная кишечная палочка и другие.

В результате проведенных экспертиз установлено, что все образцы кормов и кормовых добавок по бактериологическим показателям соответствуют требованиям нормативной документации.

В лаборатории подчеркнули, что корма, содержащие патогенные и условно-патогенные микроорганизмы, представляют опасность для здоровья животных и могут стать причиной серьезного заболевания (например, сальмонеллеза).

Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.