Тверская испытательная лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ» подтвердила компетентность в области исследований меда

29 апреля 2025 года сотрудниками Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» получены документы о результатах участия в межлабораторных сличительных испытаниях, провайдром которых выступила АНО «Российская система качества».
Так, в рамках участия специалисты химико-токсикологического отдела проводили исследования образца меда по таким показателям, как: диастазное число, массовая доля пролина, фруктозы и глюкозы. Отметим, что данные показатели свидетельствуют о качестве продукта и отклонения от установленных норм могут сказаться на физических свойствах и вкусовых характеристиках мёда.
Согласно официальному отчету, Тверская испытательная лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ» успешно справилась с поставленными задачами, продемонстрировав высокую достоверность и точность проводимых испытаний, что в очередной раз демонстрирует компетентность и профессионализм сотрудников Учреждения.