Главные новости

ФГБУ «ВНИИЗЖ» увеличило объем производства ветеринарных препаратов на 18%


ФГБУ «ВНИИЗЖ» продолжает наращивать объемы производства ветеринарных иммунобиологических препаратов и средств диагностики.

По итогам первых шести месяцев 2026 года специалисты института произвели 7,487 млрд доз вакцин, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года – тогда объем производства составил 6,337 млрд доз.

Одновременно увеличился выпуск диагностических наборов. За январь-июнь произведено 7,9 тыс. наборов, что на 9,8% выше показателя первого полугодия 2025 года, когда было выпущено 7,2 тыс. наборов.

Основную долю произведённых вакцин составили препараты для профилактики инфекционных заболеваний у птиц, крупного и мелкого рогатого скота, свиней, а также домашних животных.

Рост производственных показателей отражает высокий уровень востребованности отечественных ветеринарных препаратов и диагностических решений как внутри страны, так и на зарубежных рынках. Напомним, что в 1 полугодии 2026 года на экспорт было отправлено более 240 млн доз вакцин.

Возврат к списку




Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.