Сотрудник Северо-Западной испытательной лаборатории дал рекомендации по выбору сыра в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург»

13 декабря текущего года руководитель Северо-Западной испытательной лаборатории Жанна Баргман побывала в телестудии канала «Санкт-Петербург» и в прямом эфире ответила на вопросы телеведущих о том, как правильно выбирать сыр и на что стоит обратить внимание при покупке данного продукта.
Сыр является одним из любимых молочных продуктов, его с удовольствием едят как на завтрак, так и используют в виде ингредиента основных блюд.
Сыр — это молочный продукт или молочный составной продукт, произведённый из молока, молочных продуктов и (или) побочных продуктов переработки молока.
Натуральный сыр может содержать только молоко, сычужный фермент, закваску, соль, хлористый кальций для улучшения сворачиваемости. Сыр содержит белки (15–27%), жиры (20–32%, в сухом веществе — до 55%), минеральные вещества, витамины А и В.
Северо-Западная испытательная лаборатория исследует сыры на показатели качества и безопасности, для того что бы потребитель мог наслаждаться вкусным и полезным продуктом.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)



