Специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» поздравили Владимирский аграрный колледж с 95-летием

30 октября специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» во Владимире приняли участие в праздновании 95-летия Владимирского аграрного колледжа, который является альма-матер для многих специалистов института.
Начальник отдела образования и научной информации ФГБУ «ВНИИЗЖ» Вадим Аксенов поздравил коллектив, студентов и ветеранов со сцены и вручил руководству учебного заведения памятные подарки. Он подчеркнул, что аграрный колледж является настоящей кадровой опорой для института и способствует профессиональному становлению специалистов для российского агропромышленного комплекса.
Учебное заведение выпустило множество выдающихся ученых и специалистов аграрной сферы. Среди них и действующие сотрудники ФГБУ «ВНИИЗЖ» – Артем Спиридонов, Никита Лебедев, Татьяна Галкина, Виктор Никифоров и другие.
Сотрудничество ФГБУ «ВНИИЗЖ» и Владимирского аграрного колледжа продолжается уже много лет. Совместная работа помогает укреплять связь образования и производства, формировать актуальные образовательные программы и дает студентам возможность как можно раньше окунуться в профессию и практическую деятельность.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)



